Liga
Bundesliga
2. Liga
Meistergruppe
Qualifikationsgruppe

Saison
2021/222020/21
2019/202018/19
2017/182016/17
2015/162014/15
2013/142012/13
2011/122010/11
2009/102008/09
2007/082006/07
2005/062004/05
2003/042002/03
2001/022000/01
1999/001998/99
1997/981996/97
1995/961994/95
1993/941992/93
1991/921990/91

Runde
123456789
101112131415161718
192021222324252627
282930

Ergebnisse 2. Liga 2018/19

 
1. Rundetop
Fr, 27. JuliSK Vorwärts SteyrSV Josko Ried1:1(:)
SK Austria KlagenfurtAustria Lustenau1:1(:)
SV KapfenbergAustria Amateure3:0(:)
1. SC. Wr. NeustadtFC Blau-Weiß Linz0:2(:)
SV HornFC Liefering1:2(:)
Sa, 28. JuliWSG WattensSV Lafnitz6:1(:)
So, 29. JuliFC Juniors OÖInnsbruck Amateure0:3(:)
SKU AmstettenFloridsdorfer AC3:4(:)
 
2. Rundetop
Fr, 3. AugustFC Blau-Weiß LinzSK Austria Klagenfurt3:1(:)
FC LieferingSK Vorwärts Steyr4:0(:)
Floridsdorfer ACSV Kapfenberg0:2(:)
Austria AmateureSV Horn4:3(:)
SV LafnitzFC Juniors OÖ1:2(:)
Sa, 4. AugustAustria Lustenau1. SC. Wr. Neustadt1:1(:)
So, 5. AugustSV Josko RiedWSG Wattens2:1(:)
Innsbruck AmateureSKU Amstetten0:0(:)
 
3. Rundetop
Fr, 10. AugustSV HornAustria Lustenau0:3(:)
FC LieferingAustria Amateure3:0(:)
SKU AmstettenSV Lafnitz1:1(:)
Sa, 11. AugustSV KapfenbergSV Josko Ried1:2(:)
WSG WattensSK Austria Klagenfurt1:1(:)
Innsbruck AmateureFC Blau-Weiß Linz1:3(:)
So, 12. AugustSK Vorwärts Steyr1. SC. Wr. Neustadt0:2(:)
FC Juniors OÖFloridsdorfer AC2:2(:)
 
4. Rundetop
Fr, 17. AugustSV Josko RiedFC Liefering3:0(:)
SK Austria KlagenfurtInnsbruck Amateure0:1(:)
Floridsdorfer ACWSG Wattens0:2(:)
1. SC. Wr. NeustadtAustria Amateure0:0(:)
FC Blau-Weiß LinzSKU Amstetten1:2(:)
Sa, 18. AugustAustria LustenauFC Juniors OÖ2:0(:)
So, 19. AugustSV KapfenbergSK Vorwärts Steyr3:1(:)
SV LafnitzSV Horn0:2(:)
 
5. Rundetop
Fr, 24. AugustFloridsdorfer ACAustria Lustenau1:1(:)
SV HornSK Vorwärts Steyr1:2(:)
WSG WattensFC Blau-Weiß Linz1:0(:)
FC LieferingSV Kapfenberg0:0(:)
Austria AmateureSV Lafnitz1:3(:)
Sa, 25. AugustInnsbruck Amateure1. SC. Wr. Neustadt1:3(:)
So, 26. AugustSKU AmstettenSV Josko Ried1:1(:)
FC Juniors OÖSK Austria Klagenfurt2:1(:)
 
6. Rundetop
Fr, 31. AugustSV Josko RiedSV Horn3:0(:)
SK Vorwärts SteyrSKU Amstetten1:4(:)
SV KapfenbergWSG Wattens2:2(:)
1. SC. Wr. NeustadtFC Juniors OÖ1:0(:)
FC Blau-Weiß LinzFloridsdorfer AC5:1(:)
SV LafnitzInnsbruck Amateure0:0(:)
Sa, 1. SeptemberAustria LustenauFC Liefering1:0(:)
So, 2. SeptemberSK Austria KlagenfurtAustria Amateure1:2(:)
 
7. Rundetop
Fr, 14. SeptemberFloridsdorfer ACSV Josko Ried1:0(:)
SV HornSK Austria Klagenfurt0:1(:)
WSG Wattens1. SC. Wr. Neustadt2:0(:)
SV LafnitzSV Kapfenberg5:1(:)
Austria AmateureFC Juniors OÖ2:1(:)
FC LieferingSKU Amstetten1:0(:)
Sa, 15. SeptemberInnsbruck AmateureSK Vorwärts Steyr1:0(:)
So, 16. SeptemberFC Blau-Weiß LinzAustria Lustenau1:0(:)
 
8. Rundetop
Fr, 21. SeptemberSV Josko RiedAustria Amateure1:2(:)
SK Austria Klagenfurt1. SC. Wr. Neustadt1:1(:)
SK Vorwärts SteyrWSG Wattens0:2(:)
SV KapfenbergFC Blau-Weiß Linz0:2(:)
SKU AmstettenSV Horn1:2(:)
Innsbruck AmateureFloridsdorfer AC0:1(:)
Sa, 22. SeptemberAustria LustenauSV Lafnitz1:3(:)
So, 23. SeptemberFC Juniors OÖFC Liefering0:3(:)
 
9. Rundetop
Fr, 28. SeptemberFloridsdorfer ACSK Austria Klagenfurt1:2(:)
SV LafnitzSK Vorwärts Steyr0:0(:)
WSG WattensInnsbruck Amateure1:1(:)
Austria AmateureSKU Amstetten0:2(:)
FC Blau-Weiß LinzFC Liefering2:1(:)
SV HornFC Juniors OÖ2:2(:)
Sa, 29. SeptemberAustria LustenauSV Kapfenberg2:3(:)
So, 30. September1. SC. Wr. NeustadtSV Josko Ried0:3(:)
 
10. Rundetop
Fr, 5. OktoberSV Josko RiedInnsbruck Amateure1:0(:)
SV KapfenbergSK Austria Klagenfurt3:1(:)
SK Vorwärts SteyrAustria Lustenau1:5(:)
Austria AmateureWSG Wattens1:2(:)
SKU Amstetten1. SC. Wr. Neustadt2:3(:)
SV HornFloridsdorfer AC1:3(:)
FC LieferingSV Lafnitz1:2(:)
So, 7. OktoberFC Juniors OÖFC Blau-Weiß Linz3:2(:)
 
11. Rundetop
Fr, 19. OktoberSV LafnitzSV Josko Ried0:0(:)
SK Austria KlagenfurtSKU Amstetten2:2(:)
Austria LustenauAustria Amateure5:2(:)
WSG WattensFC Juniors OÖ4:1(:)
1. SC. Wr. NeustadtFC Liefering2:1(:)
FC Blau-Weiß LinzSV Horn1:1(:)
Sa, 20. OktoberInnsbruck AmateureSV Kapfenberg3:0(:)
So, 21. OktoberFloridsdorfer ACSK Vorwärts Steyr1:2(:)
 
12. Rundetop
Fr, 26. OktoberSV LafnitzSK Austria Klagenfurt1:1(:)
SK Vorwärts SteyrFC Juniors OÖ2:1(:)
SKU AmstettenWSG Wattens0:2(:)
Austria AmateureFC Blau-Weiß Linz3:6(:)
SV HornInnsbruck Amateure1:1(:)
Sa, 27. OktoberSV Kapfenberg1. SC. Wr. Neustadt2:0(:)
FC LieferingFloridsdorfer AC1:3(:)
So, 28. OktoberSV Josko RiedAustria Lustenau1:0(:)
 
13. Rundetop
Fr, 2. NovemberFC Blau-Weiß LinzSK Vorwärts Steyr2:0(:)
WSG WattensFC Liefering4:0(:)
Sa, 3. NovemberSK Austria KlagenfurtSV Josko Ried0:0(:)
Austria LustenauSKU Amstetten3:1(:)
Innsbruck AmateureAustria Amateure0:0(:)
Floridsdorfer ACSV Lafnitz0:0(:)
So, 4. NovemberFC Juniors OÖSV Kapfenberg4:0(:)
1. SC. Wr. NeustadtSV Horn3:1(:)
 
14. Rundetop
Fr, 9. NovemberSV Josko RiedFC Blau-Weiß Linz1:3(:)
SV HornSV Kapfenberg2:2(:)
SV Lafnitz1. SC. Wr. Neustadt1:1(:)
Floridsdorfer ACAustria Amateure0:0(:)
FC LieferingInnsbruck Amateure4:1(:)
SKU AmstettenFC Juniors OÖ2:3(:)
Sa, 10. NovemberSK Vorwärts SteyrSK Austria Klagenfurt2:1(:)
So, 11. NovemberAustria LustenauWSG Wattens1:1(:)
 
15. Rundetop
Fr, 23. NovemberInnsbruck AmateureAustria Lustenau0:0(:)
Austria AmateureSK Vorwärts Steyr4:2(:)
SV KapfenbergSKU Amstetten2:0(:)
Sa, 24. NovemberSK Austria KlagenfurtFC Liefering3:0(:)
WSG WattensSV Horn1:0(:)
FC Blau-Weiß LinzSV Lafnitz0:1(:)
So, 25. NovemberFC Juniors OÖSV Josko Ried0:1(:)
1. SC. Wr. NeustadtFloridsdorfer AC0:0(:)
 
16. Rundetop
Fr, 22. FebruarAustria AmateureSV Kapfenberg1:3(:)
FC Blau-Weiß Linz1. SC. Wr. Neustadt0:2(:)
FC LieferingSV Horn4:0(:)
Floridsdorfer ACSKU Amstetten2:0(:)
Sa, 23. FebruarAustria LustenauSK Austria Klagenfurt1:1(:)
Innsbruck AmateureFC Juniors OÖ3:1(:)
So, 24. FebruarSV Josko RiedSK Vorwärts Steyr1:1(:)
Di, 5. MrzSV LafnitzWSG Wattens1:1(:)
 
17. Rundetop
Fr, 1. MrzWSG WattensSV Josko Ried0:3(:)
SK Vorwärts SteyrFC Liefering2:2(:)
SV KapfenbergFloridsdorfer AC0:1(:)
SV HornAustria Amateure2:1(:)
SKU AmstettenInnsbruck Amateure0:0(:)
Sa, 2. Mrz1. SC. Wr. NeustadtAustria Lustenau1:0(:)
FC Juniors OÖSV Lafnitz2:1(:)
So, 3. MrzSK Austria KlagenfurtFC Blau-Weiß Linz5:0(:)
 
18. Rundetop
Fr, 8. MrzSV Josko RiedSV Kapfenberg0:0(:)
SK Austria KlagenfurtWSG Wattens1:1(:)
Austria AmateureFC Liefering1:1(:)
SV LafnitzSKU Amstetten0:1(:)
Floridsdorfer ACFC Juniors OÖ0:1(:)
Sa, 9. Mrz1. SC. Wr. NeustadtSK Vorwärts Steyr2:1(:)
FC Blau-Weiß LinzInnsbruck Amateure0:2(:)
So, 10. MrzAustria LustenauSV Horn2:1(:)
 
19. Rundetop
Fr, 15. MrzFC LieferingSV Josko Ried2:6(:)
Innsbruck AmateureSK Austria Klagenfurt2:2(:)
FC Juniors OÖAustria Lustenau4:2(:)
Austria Amateure1. SC. Wr. Neustadt3:1(:)
SKU AmstettenFC Blau-Weiß Linz2:0(:)
SV HornSV Lafnitz2:0(:)
So, 17. MrzWSG WattensFloridsdorfer AC5:1(:)
Di, 2. AprilSK Vorwärts SteyrSV Kapfenberg1:1(:)
 
20. Rundetop
Fr, 29. MrzSK Austria KlagenfurtFC Juniors OÖ2:0(:)
SK Vorwärts SteyrSV Horn1:1(:)
FC Blau-Weiß LinzWSG Wattens1:1(:)
SV KapfenbergFC Liefering0:3(:)
SV LafnitzAustria Amateure2:0(:)
Sa, 30. MrzAustria LustenauFloridsdorfer AC0:0(:)
1. SC. Wr. NeustadtInnsbruck Amateure1:2(:)
So, 31. MrzSV Josko RiedSKU Amstetten2:0(:)
 
21. Rundetop
Fr, 5. AprilSV HornSV Josko Ried0:5(:)
Austria AmateureSK Austria Klagenfurt1:1(:)
FC LieferingAustria Lustenau1:2(:)
WSG WattensSV Kapfenberg2:1(:)
FC Juniors OÖ1. SC. Wr. Neustadt2:1(:)
Floridsdorfer ACFC Blau-Weiß Linz0:2(:)
So, 7. AprilSKU AmstettenSK Vorwärts Steyr4:0(:)
Innsbruck AmateureSV Lafnitz1:0(:)
 
22. Rundetop
Fr, 12. AprilSV Josko RiedFloridsdorfer AC3:0(:)
SK Austria KlagenfurtSV Horn2:2(:)
1. SC. Wr. NeustadtWSG Wattens0:0(:)
SV KapfenbergSV Lafnitz3:2(:)
FC Juniors OÖAustria Amateure4:0(:)
SKU AmstettenFC Liefering2:1(:)
Sa, 13. AprilAustria LustenauFC Blau-Weiß Linz2:0(:)
So, 14. AprilSK Vorwärts SteyrInnsbruck Amateure3:4(:)
 
23. Rundetop
Fr, 19. AprilAustria AmateureSV Josko Ried3:3(:)
SV LafnitzAustria Lustenau2:3(:)
FC Blau-Weiß LinzSV Kapfenberg0:2(:)
SV HornSKU Amstetten2:0(:)
FC LieferingFC Juniors OÖ5:1(:)
Floridsdorfer ACInnsbruck Amateure2:2(:)
Sa, 20. April1. SC. Wr. NeustadtSK Austria Klagenfurt1:3(:)
So, 21. AprilWSG WattensSK Vorwärts Steyr2:0(:)
 
24. Rundetop
Fr, 26. AprilSV Josko Ried1. SC. Wr. Neustadt7:0(:)
SK Austria KlagenfurtFloridsdorfer AC1:1(:)
SV KapfenbergAustria Lustenau2:0(:)
SK Vorwärts SteyrSV Lafnitz0:3(:)
SKU AmstettenAustria Amateure1:1(:)
FC LieferingFC Blau-Weiß Linz2:4(:)
FC Juniors OÖSV Horn6:1(:)
So, 28. AprilInnsbruck AmateureWSG Wattens3:2(:)
 
25. Rundetop
Fr, 3. MaiInnsbruck AmateureSV Josko Ried3:4(:)
SK Austria KlagenfurtSV Kapfenberg1:0(:)
WSG WattensAustria Amateure2:1(:)
Floridsdorfer ACSV Horn1:0(:)
SV LafnitzFC Liefering2:3(:)
Sa, 4. MaiAustria LustenauSK Vorwärts Steyr2:0(:)
1. SC. Wr. NeustadtSKU Amstetten1:0(:)
So, 5. MaiFC Blau-Weiß LinzFC Juniors OÖ0:2(:)
 
26. Rundetop
Fr, 10. MaiAustria AmateureAustria Lustenau2:5(:)
SK Vorwärts SteyrFloridsdorfer AC3:2(:)
FC Juniors OÖWSG Wattens1:2(:)
SV KapfenbergInnsbruck Amateure4:1(:)
FC Liefering1. SC. Wr. Neustadt2:5(:)
SV HornFC Blau-Weiß Linz3:0(:)
Sa, 11. MaiSV Josko RiedSV Lafnitz2:0(:)
So, 12. MaiSKU AmstettenSK Austria Klagenfurt3:1(:)
 
27. Rundetop
Fr, 17. MaiAustria LustenauSV Josko Ried0:0(:)
SK Austria KlagenfurtSV Lafnitz2:0(:)
FC Juniors OÖSK Vorwärts Steyr4:1(:)
1. SC. Wr. NeustadtSV Kapfenberg0:0(:)
FC Blau-Weiß LinzAustria Amateure0:5(:)
Innsbruck AmateureSV Horn1:1(:)
Floridsdorfer ACFC Liefering3:0(:)
So, 19. MaiWSG WattensSKU Amstetten3:1(:)
 
28. Rundetop
Fr, 24. MaiSKU AmstettenAustria Lustenau2:3(:)
FC LieferingWSG Wattens1:2(:)
SV KapfenbergFC Juniors OÖ1:1(:)
SV Horn1. SC. Wr. Neustadt0:4(:)
Austria AmateureInnsbruck Amateure2:1(:)
SV LafnitzFloridsdorfer AC1:0(:)
So, 26. MaiSV Josko RiedSK Austria Klagenfurt1:1(:)
SK Vorwärts SteyrFC Blau-Weiß Linz2:3(:)
 
29. Rundetop
Mi, 29. MaiFC Blau-Weiß LinzSV Josko Ried0:1(:)
SK Austria KlagenfurtSK Vorwärts Steyr2:1(:)
WSG WattensAustria Lustenau1:0(:)
SV KapfenbergSV Horn3:0(:)
1. SC. Wr. NeustadtSV Lafnitz2:2(:)
Austria AmateureFloridsdorfer AC1:2(:)
Innsbruck AmateureFC Liefering1:1(:)
FC Juniors OÖSKU Amstetten1:5(:)
 
30. Rundetop
Sa, 1. JuniSV Josko RiedFC Juniors OÖ3:1(:)
FC LieferingSK Austria Klagenfurt1:1(:)
Austria LustenauInnsbruck Amateure7:1(:)
SK Vorwärts SteyrAustria Amateure2:3(:)
SV HornWSG Wattens1:3(:)
SKU AmstettenSV Kapfenberg3:0(:)
Floridsdorfer AC1. SC. Wr. Neustadt2:1(:)
SV LafnitzFC Blau-Weiß Linz1:3(:)

Tabelle 18/19
1.Ried00
2.Austria Klagenfurt00
3.Lustenau00
4.Steyr00
5.Wattens00
6.Kapfenberg00
7.Wr. Neustadt00
8.Austria A.00
9.BW Linz00
10.Horn00
11.Liefering00
12.Lafnitz00
13.Juniors OÖ00
14.FAC00
15.Amstetten00
16.Innsbruck A.00


Warning: Undefined variable $row in /home/.sites/106/site758/web/lask/inc/func.php on line 189

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/.sites/106/site758/web/lask/inc/func.php on line 189
LASK-Scorer 18/19