Liga
Bundesliga
2. Liga
Meistergruppe
Qualifikationsgruppe

Saison
2021/222020/21
2019/202018/19
2017/182016/17
2015/162014/15
2013/142012/13
2011/122010/11
2009/102008/09
2007/082006/07
2005/062004/05
2003/042002/03
2001/022000/01
1999/001998/99
1997/981996/97
1995/961994/95
1993/941992/93
1991/921990/91

Runde
123456789
101112131415161718
192021222324252627
282930

Ergebnisse 2. Liga 2019/20

 
1. Rundetop
Fr, 26. JuliSK Vorwärts SteyrFC Wacker Innsbruck2:0(:)
SV Josko RiedSK Austria Klagenfurt1:3(:)
FC Dornbirn 1913Austria Lustenau1:3(:)
FC Blau-Weiß LinzSV Kapfenberg1:1(:)
Austria AmateureSV Horn1:5(:)
FC LieferingSKU Amstetten2:3(:)
SV LafnitzFC Juniors OÖ0:0(:)
So, 28. JuliFloridsdorfer ACGrazer AK2:0(:)
 
2. Rundetop
Fr, 2. AugustGrazer AKFC Blau-Weiß Linz2:0(:)
Austria LustenauSV Josko Ried1:1(:)
FC Juniors OÖSK Vorwärts Steyr3:1(:)
SV KapfenbergSV Lafnitz1:2(:)
SKU AmstettenAustria Amateure3:2(:)
SV HornFloridsdorfer AC2:2(:)
So, 4. AugustFC Wacker InnsbruckFC Dornbirn 19131:0(:)
SK Austria KlagenfurtFC Liefering4:4(:)
 
3. Rundetop
Fr, 9. AugustFloridsdorfer ACFC Wacker Innsbruck2:0(:)
Grazer AKSV Horn0:0(:)
FC Dornbirn 1913SK Austria Klagenfurt0:0(:)
Austria AmateureAustria Lustenau0:2(:)
SK Vorwärts SteyrFC Blau-Weiß Linz0:1(:)
FC Juniors OÖSV Kapfenberg1:0(:)
SV LafnitzFC Liefering2:0(:)
So, 11. AugustSV Josko RiedSKU Amstetten4:1(:)
 
4. Rundetop
Fr, 16. AugustFC Wacker InnsbruckFC Juniors OÖ2:1(:)
SV LafnitzSV Josko Ried0:1(:)
SV KapfenbergSK Austria Klagenfurt1:2(:)
SK Vorwärts SteyrFloridsdorfer AC1:0(:)
FC Blau-Weiß LinzAustria Amateure4:3(:)
SKU AmstettenFC Dornbirn 19130:2(:)
FC LieferingSV Horn3:2(:)
So, 18. AugustAustria LustenauGrazer AK0:2(:)
 
5. Rundetop
Fr, 23. AugustFC Wacker InnsbruckSKU Amstetten2:1(:)
SV Josko RiedGrazer AK1:2(:)
FC Juniors OÖAustria Lustenau8:5(:)
SV HornSK Vorwärts Steyr1:4(:)
Austria AmateureSV Lafnitz2:3(:)
Floridsdorfer ACFC Liefering0:0(:)
Sa, 24. AugustFC Dornbirn 1913SV Kapfenberg6:1(:)
So, 25. AugustSK Austria KlagenfurtFC Blau-Weiß Linz3:1(:)
 
6. Rundetop
Fr, 30. AugustFC Blau-Weiß LinzFC Wacker Innsbruck1:0(:)
Grazer AKFC Juniors OÖ2:1(:)
SV KapfenbergSV Josko Ried2:3(:)
SV LafnitzSK Austria Klagenfurt0:3(:)
FC LieferingAustria Amateure2:1(:)
SKU AmstettenSV Horn2:4(:)
Sa, 31. AugustSK Vorwärts SteyrFC Dornbirn 19133:2(:)
So, 1. SeptemberAustria LustenauFloridsdorfer AC1:2(:)
 
7. Rundetop
Fr, 13. SeptemberAustria AmateureSV Josko Ried0:0(:)
SK Austria KlagenfurtAustria Lustenau3:3(:)
SKU AmstettenSK Vorwärts Steyr2:1(:)
SV HornSV Kapfenberg5:1(:)
Floridsdorfer ACSV Lafnitz1:1(:)
Sa, 14. SeptemberFC Wacker InnsbruckGrazer AK2:0(:)
FC Dornbirn 1913FC Liefering2:2(:)
So, 15. SeptemberFC Juniors OÖFC Blau-Weiß Linz0:5(:)
 
8. Rundetop
Fr, 20. SeptemberGrazer AKSK Austria Klagenfurt1:2(:)
SV Josko RiedFC Juniors OÖ3:1(:)
Austria LustenauFC Blau-Weiß Linz2:1(:)
SV KapfenbergSKU Amstetten1:1(:)
SV LafnitzSV Horn2:3(:)
Sa, 21. SeptemberFC LieferingFC Wacker Innsbruck2:2(:)
Floridsdorfer ACFC Dornbirn 19130:3(:)
So, 22. SeptemberSK Vorwärts SteyrAustria Amateure0:0(:)
 
9. Rundetop
Fr, 27. SeptemberSV HornAustria Lustenau2:4(:)
SV KapfenbergFC Liefering0:2(:)
Austria AmateureFloridsdorfer AC4:1(:)
SKU AmstettenFC Juniors OÖ1:2(:)
Sa, 28. SeptemberFC Wacker InnsbruckSV Lafnitz0:3(:)
FC Dornbirn 1913Grazer AK3:1(:)
So, 29. SeptemberFC Blau-Weiß LinzSV Josko Ried2:3(:)
SK Austria KlagenfurtSK Vorwärts Steyr1:1(:)
 
10. Rundetop
Fr, 4. OktoberFC Wacker InnsbruckSV Kapfenberg1:2(:)
SV Josko RiedSK Vorwärts Steyr1:0(:)
FC Juniors OÖSK Austria Klagenfurt0:2(:)
SV HornFC Blau-Weiß Linz2:4(:)
Floridsdorfer ACSKU Amstetten0:2(:)
Sa, 5. OktoberGrazer AKAustria Amateure2:3(:)
SV LafnitzFC Dornbirn 19131:1(:)
So, 6. OktoberAustria LustenauFC Liefering3:2(:)
 
11. Rundetop
Fr, 18. OktoberAustria AmateureFC Wacker Innsbruck1:2(:)
SK Austria KlagenfurtSV Horn2:0(:)
SK Vorwärts SteyrAustria Lustenau3:1(:)
FC Blau-Weiß LinzFloridsdorfer AC2:3(:)
SKU AmstettenSV Lafnitz1:1(:)
Sa, 19. OktoberFC LieferingSV Josko Ried0:1(:)
FC Dornbirn 1913FC Juniors OÖ2:2(:)
So, 20. OktoberSV KapfenbergGrazer AK2:0(:)
 
12. Rundetop
Fr, 25. OktoberFC Wacker InnsbruckSV Josko Ried2:3(:)
Grazer AKFC Liefering1:1(:)
Austria LustenauSV Kapfenberg3:2(:)
SV LafnitzSK Vorwärts Steyr1:1(:)
SKU AmstettenFC Blau-Weiß Linz2:2(:)
Sa, 26. OktoberFC Juniors OÖAustria Amateure2:4(:)
SV HornFC Dornbirn 19131:1(:)
So, 27. OktoberFloridsdorfer ACSK Austria Klagenfurt0:2(:)
 
13. Rundetop
Fr, 1. NovemberSK Vorwärts SteyrGrazer AK2:2(:)
SV Josko RiedSV Horn3:1(:)
SK Austria KlagenfurtSKU Amstetten1:1(:)
SV KapfenbergFloridsdorfer AC2:1(:)
FC Blau-Weiß LinzSV Lafnitz1:5(:)
FC LieferingFC Juniors OÖ0:4(:)
Sa, 2. NovemberAustria AmateureFC Dornbirn 19130:1(:)
So, 3. NovemberAustria LustenauFC Wacker Innsbruck2:3(:)
 
14. Rundetop
Fr, 8. NovemberFC Wacker InnsbruckSK Austria Klagenfurt2:4(:)
Floridsdorfer ACSV Josko Ried1:2(:)
SKU AmstettenAustria Lustenau2:0(:)
Austria AmateureSV Kapfenberg4:1(:)
SV HornFC Juniors OÖ1:3(:)
Sa, 9. NovemberFC LieferingSK Vorwärts Steyr1:3(:)
FC Dornbirn 1913FC Blau-Weiß Linz2:2(:)
So, 10. NovemberSV LafnitzGrazer AK1:1(:)
 
15. Rundetop
Fr, 22. NovemberSV HornFC Wacker Innsbruck0:1(:)
Grazer AKSKU Amstetten2:2(:)
SK Austria KlagenfurtAustria Amateure2:1(:)
SV KapfenbergSK Vorwärts Steyr2:1(:)
FC Blau-Weiß LinzFC Liefering2:4(:)
Sa, 23. NovemberAustria LustenauSV Lafnitz0:1(:)
FC Juniors OÖFloridsdorfer AC2:2(:)
So, 24. NovemberSV Josko RiedFC Dornbirn 19134:0(:)
 
16. Rundetop
Fr, 29. NovemberFC Wacker InnsbruckSV Horn1:1(:)
SKU AmstettenGrazer AK3:3(:)
Austria AmateureSK Austria Klagenfurt4:1(:)
SV LafnitzAustria Lustenau0:2(:)
Floridsdorfer ACFC Juniors OÖ0:0(:)
Sa, 30. NovemberFC Dornbirn 1913SV Josko Ried0:5(:)
SK Vorwärts SteyrSV Kapfenberg2:0(:)
So, 1. DezemberFC LieferingFC Blau-Weiß Linz5:1(:)
 
17. Rundetop
Fr, 21. FebruarSK Austria KlagenfurtSV Josko Ried1:1(:)
Austria LustenauFC Dornbirn 19134:1(:)
SV KapfenbergFC Blau-Weiß Linz1:1(:)
SV HornAustria Amateure2:2(:)
SKU AmstettenFC Liefering1:1(:)
FC Juniors OÖSV Lafnitz1:2(:)
So, 23. FebruarFC Wacker InnsbruckSK Vorwärts Steyr1:1(:)
Grazer AKFloridsdorfer AC1:2(:)
 
18. Rundetop
Fr, 28. FebruarSV Josko RiedAustria Lustenau1:0(:)
SK Vorwärts SteyrFC Juniors OÖ0:0(:)
Austria AmateureSKU Amstetten3:0(:)
Floridsdorfer ACSV Horn3:3(:)
Sa, 29. FebruarFC Blau-Weiß LinzGrazer AK1:1(:)
FC LieferingSK Austria Klagenfurt3:1(:)
SV LafnitzSV Kapfenberg0:3(:)
So, 1. MrzFC Dornbirn 1913FC Wacker Innsbruck0:4(:)
 
19. Rundetop
Fr, 6. MrzSV HornGrazer AK4:2(:)
FC Blau-Weiß LinzSK Vorwärts Steyr2:0(:)
Sa, 7. MrzFC Wacker InnsbruckFloridsdorfer AC1:0(:)
SK Austria KlagenfurtFC Dornbirn 19131:1(:)
Austria LustenauAustria Amateure2:3(:)
FC LieferingSV Lafnitz4:1(:)
So, 8. MrzSKU AmstettenSV Josko Ried1:2(:)
Di, 10. MrzSV KapfenbergFC Juniors OÖ2:2(:)
 
20. Rundetop
Fr, 5. JuniSV Josko RiedSV Lafnitz3:1(:)
Floridsdorfer ACSK Vorwärts Steyr0:0(:)
Austria AmateureFC Blau-Weiß Linz3:0(:)
FC Dornbirn 1913SKU Amstetten0:4(:)
SV HornFC Liefering1:1(:)
Sa, 6. JuniFC Juniors OÖFC Wacker Innsbruck2:1(:)
Grazer AKAustria Lustenau1:1(:)
So, 7. JuniSK Austria KlagenfurtSV Kapfenberg3:2(:)
 
21. Rundetop
Mi, 10. JuniSKU AmstettenFC Wacker Innsbruck2:3(:)
Grazer AKSV Josko Ried4:2(:)
Austria LustenauFC Juniors OÖ2:2(:)
SK Vorwärts SteyrSV Horn2:2(:)
SV KapfenbergFC Dornbirn 19130:1(:)
SV LafnitzAustria Amateure0:0(:)
Do, 11. JuniFC Blau-Weiß LinzSK Austria Klagenfurt1:2(:)
FC LieferingFloridsdorfer AC3:0(:)
 
22. Rundetop
Sa, 13. JuniFC Juniors OÖGrazer AK1:0(:)
FC Dornbirn 1913SK Vorwärts Steyr0:2(:)
SV HornSKU Amstetten1:2(:)
So, 14. JuniFC Wacker InnsbruckFC Blau-Weiß Linz2:0(:)
SV Josko RiedSV Kapfenberg5:0(:)
SK Austria KlagenfurtSV Lafnitz2:1(:)
Floridsdorfer ACAustria Lustenau2:1(:)
Austria AmateureFC Liefering2:0(:)
 
23. Rundetop
Fr, 19. JuniGrazer AKFC Wacker Innsbruck0:1(:)
SV Josko RiedAustria Amateure1:3(:)
Austria LustenauSK Austria Klagenfurt0:2(:)
SV KapfenbergSV Horn3:1(:)
FC LieferingFC Dornbirn 19135:1(:)
SV LafnitzFloridsdorfer AC2:2(:)
Sa, 20. JuniFC Blau-Weiß LinzFC Juniors OÖ2:2(:)
So, 21. JuniSK Vorwärts SteyrSKU Amstetten2:0(:)
 
24. Rundetop
Di, 23. JuniSK Austria KlagenfurtGrazer AK1:2(:)
FC Juniors OÖSV Josko Ried3:2(:)
FC Blau-Weiß LinzAustria Lustenau2:1(:)
FC Dornbirn 1913Floridsdorfer AC1:1(:)
SV HornSV Lafnitz3:2(:)
Mi, 24. JuniFC Wacker InnsbruckFC Liefering1:4(:)
Austria AmateureSK Vorwärts Steyr1:4(:)
SKU AmstettenSV Kapfenberg2:0(:)
 
25. Rundetop
Fr, 26. JuniSV Josko RiedFC Blau-Weiß Linz1:3(:)
Austria LustenauSV Horn1:2(:)
Sa, 27. JuniSV LafnitzFC Wacker Innsbruck1:1(:)
Grazer AKFC Dornbirn 19131:1(:)
FC LieferingSV Kapfenberg3:2(:)
Floridsdorfer ACAustria Amateure1:1(:)
FC Juniors OÖSKU Amstetten1:3(:)
So, 28. JuniSK Vorwärts SteyrSK Austria Klagenfurt1:2(:)
 
26. Rundetop
Fr, 3. JuliSK Vorwärts SteyrSV Josko Ried0:1(:)
FC LieferingAustria Lustenau4:2(:)
FC Blau-Weiß LinzSV Horn1:3(:)
Sa, 4. JuliSK Austria KlagenfurtFC Juniors OÖ3:0(:)
FC Dornbirn 1913SV Lafnitz0:3(:)
So, 5. JuliAustria AmateureGrazer AK1:0(:)
SKU AmstettenFloridsdorfer AC1:1(:)
Di, 14. JuliSV KapfenbergFC Wacker Innsbruck2:3(:)
 
27. Rundetop
Fr, 10. JuliFC Wacker InnsbruckAustria Amateure0:1(:)
Floridsdorfer ACFC Blau-Weiß Linz1:2(:)
SV LafnitzSKU Amstetten1:1(:)
Sa, 11. JuliAustria LustenauSK Vorwärts Steyr3:1(:)
FC Juniors OÖFC Dornbirn 19131:2(:)
So, 12. JuliSV Josko RiedFC Liefering2:2(:)
Di, 14. JuliSV HornSK Austria Klagenfurt1:3(:)
Mi, 22. JuliGrazer AKSV Kapfenberg2:0(:)
 
28. Rundetop
Fr, 17. JuliSV Josko RiedFC Wacker Innsbruck4:3(:)
SV KapfenbergAustria Lustenau0:6(:)
SK Vorwärts SteyrSV Lafnitz1:2(:)
Austria AmateureFC Juniors OÖ8:2(:)
Sa, 18. JuliSK Austria KlagenfurtFloridsdorfer AC2:0(:)
FC Dornbirn 1913SV Horn5:2(:)
So, 19. JuliFC LieferingGrazer AK5:2(:)
Di, 21. JuliFC Blau-Weiß LinzSKU Amstetten1:2(:)
 
29. Rundetop
Fr, 24. JuliFC Wacker InnsbruckAustria Lustenau1:1(:)
SV HornSV Josko Ried2:3(:)
SKU AmstettenSK Austria Klagenfurt2:1(:)
FC Dornbirn 1913Austria Amateure1:1(:)
SV LafnitzFC Blau-Weiß Linz1:1(:)
FC Juniors OÖFC Liefering0:5(:)
Sa, 25. JuliGrazer AKSK Vorwärts Steyr1:3(:)
Floridsdorfer ACSV Kapfenberg2:0(:)
 
30. Rundetop
Fr, 31. JuliSK Austria KlagenfurtFC Wacker Innsbruck6:1(:)
Grazer AKSV Lafnitz2:2(:)
SV Josko RiedFloridsdorfer AC9:0(:)
Austria LustenauSKU Amstetten1:3(:)
SK Vorwärts SteyrFC Liefering0:3(:)
SV KapfenbergAustria Amateure0:3(:)
FC Blau-Weiß LinzFC Dornbirn 19134:0(:)
FC Juniors OÖSV Horn3:1(:)

Tabelle 19/20
1.Wacker00
2.GAK00
3.Ried00
4.Austria Klagenfurt00
5.Lustenau00
6.Steyr00
7.Kapfenberg00
8.Austria A.00
9.Dornbirn00
10.BW Linz00
11.Horn00
12.Liefering00
13.Lafnitz00
14.Juniors OÖ00
15.FAC00
16.Amstetten00


Warning: Undefined variable $row in /home/.sites/106/site758/web/lask/inc/func.php on line 189

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/.sites/106/site758/web/lask/inc/func.php on line 189
LASK-Scorer 19/20